Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Польские чиновники раскрыли жителям «идеальный» способ выжить зимой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Энергетический кризис, бушующий сейчас в Европе, Польши коснулся напрямую.

Рекордная инфляция, ухудшение условий жизни и, самое главное, невероятный рост цен на энергоресурсы толкают польских чиновников, как и своих европейских коллег, не на поиск спасительных решений, а на сочинение рекомендаций по выживанию.

Особенно эти подсказки «актуальны» в преддверии зиму, которую уже загодя называют самой тяжелой в истории современной Европы.

Так вот, полякам рекомендуют в случае нехватки средств на оплату работы водопровода собирать дождевую воду или высушивать снег.

«Те, кто очень постарается, могут накопить излишки влаги, чтобы затем их продать и на этом даже заработать», - приводит одно из польских изданий слова местного градоначальника.

Другие власть имущие рекомендуют в целях экономии не раскручивать до предела радиаторы в домах, чтобы избежать запредельных сумм на квитанциях. «Лучше инвестировать свое время и силы в вязание шерстяных свитеров и носков», - пишет другое издание.

А чтобы тепло не выходило из дома, жителям Польши советуют не шататься по улицам, ресторанам и магазинам, а сидеть дома и «надышивать» тепло.

Или ходить семьями в гости другу по очереди, чтобы дышать «скопом» и таким вот образом делать жилище более теплым. Это Польша. Фактически центр Европы, двадцать первый век.

Могут пересчитать: владельцев квартир ждут неприятные новости
Реклама