Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:12
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам назвали фобии, опасные для жизни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почти каждый второй человек больше всего боится серьезно заболеть и потерять способность работать и зарабатывать.

Исследование социологов показало, что сорок семь процентов россиян, или почти каждый второй больше всего на свете бояться тяжело заболеть и потерять возможность обеспечивать себя и свою семью.

По словам специалистов, такая фобия опасна тем, что любой насморк, слабость или головокружение воспринимаются, как нечто фатальное, в результате чего люди или бросаются лечиться всем подряд, или потихоньку сходят с ума.

Сойти с ума – возможно, сказано слишком громко. Но нервную систему себе граждане таким вот образом всерьез расшатывают, становясь злыми, нервными, беспокойными.

Подобная депрессивность как раз и способна спровоцировать какой-нибудь настоящий серьезный недуг, которого люди так боятся.

Помимо этого каждый третий респондент признался, что боится заболеть раком, из-за чего нужно будет проходить через операции, облучение, и потом все равно тяжело и в мучениях умирать.

Эксперты выяснили, что россияне по теме онкологии читают в основном страшные истории с летальным исходом, а не истории с чудесным спасением или про медицину двадцать первого века, благодаря которой большая часть подобных диагнозов сегодня уже не является приговором.

В результате таких печальных мыслей у граждан может нарушаться работа сердца и мозга, и, в конце концов, многие реально сталкиваются с тяжелыми случаями, после чего разводят руками: «Вот я же говорил, что могу заболеть».

Поэтому психологи и пытаются уповать на статистику, согласно которой оптимисты живут дольше пессимистов. Жизни надо радоваться, а не считать каждый день последним…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама