Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Радость только на экране: одиночество стало главной болью Фаины Раневской

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Улыбки, шутки и веселость были визитной карточкой артистки и одновременно ее экранной маской.

Фаина Раневская всегда играла незабываемо – даже если это была крохотная роль, ее шутки, острые фразы, улыбку и смех помнили миллионы зрителей.

Актриса часто играла мудрых женщин, знавших ответы на все вопросы, помогавших другим и умеющих построить собственное счастье.

Но в реальной жизни ни счастья, ни близких людей у артистки рядом не оказалось. Да, о ее романах с самыми красивыми мужчинами ходило множество слухов. Но замуж она так и не вышла, и радость материнства тоже ей испытать не удалось.

Но в молодости да при большой занятости в кино плюс популярности актрисе было как-то недосуг задумываться о том, что же будет дальше.

А потом кино стало меньше, потом оно ушло из ее жизни совсем, а затем уже пришла и старость. Одинокая, очень больно бьющая старость.

Раневская, привыкшая быть в окружении людей, привыкшая блистать – она вдруг оказалась совершенно никому не нужна. И пока этот огромный мир цвел и жил вокруг нее, она быстро чахла.

Как рассказала подруга знаменитой актрисы, если человек в пожилом возрасте вдруг пишет «Смертное одиночество», значит, оно именно его и испытывает».

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама