Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:10
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Реаниматолог нашел доказательство существования жизни после смерти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Этот вопрос волнует человечество уже на протяжении даже не столетий, а целых тысячелетий.

С древних времен люди задаются вопросом – что с ними происходит после физической смерти. Любопытно, что, несмотря на отсутствие фактов существования жизни после смерти, большая часть землян уверен в обратном.

Ответ на этот вопрос искали ученые разных эпох и разных стран. И кое-чего в этом направлении удалось достичь врачу-реаниматологу и ученому Сэму Парнии из США.

По словам специалиста, он вместе с группой коллег на протяжении многих лет наблюдал за пациентами с остановившимися сердцами в палатах интенсивной терапии.

Проще говоря, эти люди уже были мертвы, но с помощью аппаратов сердечно-легочной реанимации удавалось поддерживать их промежуточное состояние между жизнью и смертью.

В такой ситуации выживают далеко не все. Но те, кто потом пришел в себя, рассказывали истории, словно под копирку. Хотя даже не были знакомы друг с другом.

Якобы они выходили из своих тел, смотрели за окружающими со стороны, осмысливали прежнюю жизнь и при этом вместо боли и страдания чувствовали покой и радость.

Именно в такие моменты, как выяснилось, подключенные к мозгу пациентов датчики показывали наибольший всплеск реакции человека, находившегося в бессознательном состоянии.

Парния отрицает, что эти рассказы можно сравнивать с элементами галлюцинации. Скорее, это был переход из этой жизни в другую, о которой, судя по всему, мы до сих пор ничего не знает. Но медик планирует продолжать исследования, чтобы добраться-таки до истины.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама