Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:08
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Почему Никулин отказался от роли Ивана Васильевича и Юрия Деточкина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Знаменитого клоуна и актера зрители могли увидеть в других известных картинах, но так и не увидели.

Легенда отечественного цирка и кинематографа Юрий Никулин, как выясняется, мог появиться во многих культовых картинах советской поры.

Но от некоторых ролей артист отказывался. Отказывался порой даже в тех случаях, когда роль в сценарии прописывалась специально для него.

Например, режиссер фильма «Берегись автомобиля» Эльдар Рязанов в Юрии Деточкине видел исключительно Никулина. И говорят, очень долго пытался убедить его принять предложение о съемках. Но не убедил.

Капитана Тушина в «Войне и мире» тоже готовили для него. А еще Никулина обожал снимать в своих лентах Леонид Гайдая, но, к примеру, в комедиях «Иван Васильевич меняет профессию» и «Не может быть» он так и не снялся. Почему, спрашивается?

Да все потому, что самым главным направлением искусства в своей жизни и карьере Юрий Никулин видел цирк. Вот его-то он и любил по-настоящему.

А цирк это что? Это репетиции, выступления и гастроли. И это направление всегда было на первом месте для артиста, именно цирк был в его сердце навсегда. Поэтому от многих ролей ему, увы, пришлось отказываться.

Крупный и сочный редис: секреты садоводов со стажем
Реклама