Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:00
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам рассказали о самых привлекательных дачах для воров зимой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В зимнее время многие загородные дома и участки пустуют, что фактически открывает сезон для воришек.

Всплеск дачных краж происходит зимой, когда подавляющая часть загородных домиков пустует. Однако далеко не всегда злодеи лезут во все дома подряд.

Зачастую они бывают избирательным, а эксперт Федор Мезенцев рассказал гражданам, какие дачи больше всего интересуют воришек.

Для мелких «крадунов», понятно дело, хороши все пустующие участки. Из каждого дома можно вынести что-то по мелочи, а, как известно, с миру по нитке, вору рубашка.

В таких историях бывает, что не столько украдут, сколько разобьют, сломают, испортят. А то и дом сожгут.

Специалист советует гражданам при окончании дачного сезона максимально придать участку жилой вид.

Например, раз в неделю приехать почистить снег, протоптать следы или оставить один зажженный фонарь – и чужой человек может испугаться натолкнуться на хозяев.

Когда чужаки видят сугробы по пояс на участке, понятно, что здесь уже давно никого не было и исполнению злого умысла никто не помешает.

Помимо этого специалист советует не придавать загородному дому богатый вид, если зимой в нем никто жить не собирается. Дорого выглядящее строение – лакомый кусочек для плохих людей.

И, наконец, эксперт рекомендует летом при необходимости нанять временных работников для ремонта или иной помощи не брать местных жителей, которые потом будут знать, где и что расположено, и посетят дом уже без хозяев.

Или станут наводчиками – причем, порой невольно, при случайном пьяном разговоре. Так что, мой дом – моя крепость. Даже если это пустующая в зимнее время дача.

Во сколько обойдется новороссийцам испечь пасхальный кулич в этом году
Реклама