Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Любовь россиян к зарплатам в конвертах оказалась долговечной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Даже уголовное преследование и отсутствие в будущем хорошей пенсии граждан не останавливает.

Ни новые жесткие законы, ни меры по усилению прозрачности бизнеса не могут убить любовь наших граждан с «серым» зарплатам.

Согласно исследованию социологов, почти сорок процентов респондентов признались, что предпочли бы получать деньги в конвертах, а не через кассу или бухгалтерию. Так якобы можно больше заработать, поскольку налоги с дохода не списываются.

Тот факт, что такие вещи преследуются по закону, в том числе, в уголовном порядке, и что человек в будущем будет получать крохотную пенсию, граждан не пугает.

Любопытно, что в этом вопросе женщины показали большую дальновидность, поскольку лишь двадцать девять процентов дам согласны получать зарплату в конвертах против каждого второго мужчины.

Интересно и то, что, согласно опросу, чаще всего соглашаются на «серую» зарплату россияне среднего возраста, которым уже впору задумываться о будущей пенсии, а вовсе не молодежь, оказавшаяся более прагматичной.

В целом же стоит отметить, что, несмотря на все меры, любовь россиян к конвертным зарплатам оказалась более сильной и долгосрочной, чем это казалось раньше.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама