Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам обозначили главный признак токсичных отношений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Этот фактор проявляется и в ходе любовных отношений, и при общении с коллегами, и даже в кругу семьи.

Люди далеко не сразу могут дать самим себе четкий ответ – насколько им нужны отношения, которые доставляют массу душевных, физических и даже материальных проблем и страданий.

Однако, по мнению психолога Алены Нижневой, существует способ однозначно понять, насколько высока токсичность тех или иных отношений.

По словам специалиста, когда с человеком приятно общаться, когда с ним хочется видеться и проводить время, в таких ситуациях даже серьезную физическую усталость, как рукой снимает.

В обратной ситуации все происходит иначе. Негативные эмоции от тех или иных отношений дают излишнюю нагрузку на мозг, а тот уже распределяют эту нагрузку на весь организм. В итоге человек чувствует себя уставшим, разбитым и опустошенным даже после короткой встречи.

Именно физический и эмоциональный негатив, оседающий внутри человека, и выдает тот факт, что он в данный момент находится в токсичных отношениях.

Хотя и здесь встает дополнительный вопрос – разрывать ли их, сжигать мосты сразу или все-таки попытаться что-то исправить. Но здесь уже главным подсказчиком будет не психолог, а собственное сердце.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама