Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:38
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Вечное ожидание любви едва не превратилось в хроническое одиночество

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда-то Людмила сказала «нет» многим своим воздыхателям, все дожидаясь принца на белом коне. А потом осталась совсем одна.

Люда была самой обычной девушкой, но очень высокого мнения о себе. Она считала, что должна достаться только самому достойному мужчине.

Правда, каким он должен быть, было не совсем понятно. Что-то типа принца на белом коне. Поэтому всем, кто пытался за ней ухаживать сначала в институте, потом на работе, иногда просто в жизни она давала отворот-поворот.

Годы, тем временем, шли и шли. Были за это время какие-то отношения, короткие романы и даже попытки жить вместе. Но постоянно Людмила понимала, что и этот очередной кавалер вот всем, кажется, хорош. Но не герой ее романа.

Сам герой, тем временем, все никак не появлялся. А год шли, потом бежали. И вот уже ее сорокалетие превратилось в девичник.

Нет, все подружки и коллеги были давно замужем, детей понарожали. Но решили прийти на именины к Людмиле одни, чтобы лишний раз ее не травмировать. Хотя очень за нее переживали.

Раньше хоть какие-то попытки устроить свою личную жизнь были. А теперь она совсем махнула на себя рукой, превращаясь в одинокую замкнутую особу, спешащую после работы к своим телесериалам и короткому ужину в одно лицо.

Даже попытки родить хоть от кого-то Люда уже оставила, хотя все еще мечтала о пеленках-распашенках и тихо завидовала подругам, которые рассказывали о бессонных ночах из-за беспокойных малышей. Ее по ночам будили только грустные мысли о приближающейся одинокой старости.

Да только и старость еще не была близкой, и судьба вдруг решила дать нашей героине еще один, возможно, последний шанс. Причем, началась эта история весьма странно.

Однажды в магазине Людмилу случайно толкнул какой-то мужчина. Надо знать ее характер. В другое время он услышал бы в свой адрес много чего любопытного и даже нового.

А тут он толкнул, а Люда вдруг взяла и извинилась. Мол, простите, что тут под руку вам подвернулась. Причем, извинение как-то само собой вырвалось. Даже от себя не ожидала.

Да и незнакомец такое поведение оценил, заявив, что буквально поражен. Мол, любая другая бы женщина в такой ситуации его бы «облаяла», а она сама извинилась. В общем, назвал ее уникальной и удивительной женщиной, каких еще не встречал.

На этом фоне его предложение довезти ее до дома не встретило сопротивления со стороны Людмилы, у которой по дороге вырвалась еще одна судьбоносная фраза.

«Можно попросить ваш телефончик? Я вам позвоню, и мы могли бы встретиться», - попросил кавалер. В этот момент они проезжали мимо ЗАГСа, из которого выходила шумная свадебная процессия.

«Только через ЗАГС», - снова вырвалось у Людмилы. И ее новый знакомый неожиданно резко повернул руль, направив авто к зданию Дворца бракосочетания.

«Я пошутила», - потупила глазки Люда. «А я нет», - ответил ее спутник. И хотя в тот момент все это, конечно, действительно выглядело немного в шутку, через месяц с небольшим они снова сюда приехали. Теперь уже по-настоящему.

Еще спустя несколько месяцев Людмилу впервые затошнило, а спустя полгода тот самый незнакомец уже забирал ее с дочкой из роддома. Так закончилось ее одиночное плавание по этой жизни…

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама