Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Как змеиный яд сделал Дени ДеВито и Майкла Дугласа лучшими друзьями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Однажды очень много лет назад знаменитый актер был буквально на волосок от гибели.

Вышедший  на экраны в 1984 году фильм «Роман с камнем» быстро стал популярным, но мало кто знал, что этот проект мог стать последним для известного голливудского актера Майкла Дугласа.

Кто-то потом скажет, что почти имел место банальный несчастный случай, но сам артист позднее признавал – беда пришла по причине его излишней звездной самоуверенности.

В тот день актеры ехали на автобусе к месту съемок по пыльным мексиканским дорогам. До места было еще далеко, и путешественники решили остановиться на короткий отдых в крохотном мексиканском городишке.

Каждый участник съемочной группы был предоставлен сама себе. Например, Дуглас решил прогуляться по городку, и набрел на дрессировщика змей, который показывал удивленной публике фокусы со своим ядовитым питомцем.

Актер решил разоблачить фокусника, доказав зрителям, что змея не ядовитая, и схватил ее в руки. И тут же был укушен, после чего Дугласу сразу стало становиться хуже. Змея оказалась ядовитой по-настоящему.

Все, кто был вокруг, растерялись, хотя счет шел на минуты, если не на секунды. И лишь оказавшийся рядом Дени ДеВито, часто игравши в фильмах несуразные смешные персонажи, среагировал мгновенно.

Актер тут же принялся высасывать из раны коллеги яд, хотя это было смертельно опасно и для него самого. И к тому времени, когда на место прибыли врачи, он фактически вывел из тела Дугласа смертельную дозу яда.

С тех пор бывшие просто коллегами актеры стали лучшими друзьями на всю оставшуюся жизнь.

Татьяна Овсиенко прокомментировала свой внешний вид: «Нужно больше ходить в тренажерный зал, а я лентяйка»
Реклама