Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Оспу обезьян переименуют из-за нарушения прав животных

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Международные чиновники от здравоохранения в очередной раз показывают готовность прогнуться под США.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) анонсировала изменения названия заболевания, которое известно сейчас, как оспа обезьян.

По словам чиновников, это решение принято потому, что в современном мире этот вирус уже давно не имеет никакого отношения к приматам, а значит, нарушает права животных.

Однако в западные СМИ просочилась информация о том, что ВОЗ банально пошла на уступки тайным требованиям властей США, требовавших такого переименования.

Причина банальна. Сейчас в Америке набирает обороты так называемый анти-расизм, когда темнокожим американцам на все дается чуть ли не карт-бланш, а белых граждан ставят ни во что.

А так, увы, слово «обезьяна» все-таки очень часто используют настоящие расисты, вот черная Америка и решила вывести его обихода везде, где только можно.

Оспа обезьян сейчас мелькает часто, ее даже прогнозируют как новую пандемию. Так что, пусть она называется как-то по-другому.

Наверняка в такой ситуации большинство здравомыслящих людей покрутят пальцем у виска. И будут право. Правда здесь в другом – все международные и якобы независимые организации уже давно «прогнулись» под Белый дом.

Как сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова, «Просто интересно, что на этот раз: нарушены права обезьян или ущемлена самоидентификация американских чиновников?».

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама