Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:14
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Счастливая находка может привести к несчастливым последствиям

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Необходимо проявлять предельную осторожность при случайном нахождении чужих денег или вещей.

У большинства людей, случайно нашедших «ничейные» деньги или ценные вещи, первой реакцией является радость. Так уж люди скроены.

Однако известный юрист Юрий Аванесов призывает граждан не поддаваться первым эмоциям. Дело в том, что если найдется настоящий владелец потери, потому будет крайне непросто доказать, что вы эти деньги или вещи нашли, а не похитили. И это потенциально уголовная статья и даже срок.

Поэтому в ситуации с находкой самым простым и безопасным способом для нашедшего является звонок в полицию или же сообщение владельцу, если есть такая возможность.

И лучше всего поменьше трогать «ничейные» вещи руками, чтобы потом опять же не доказывать объявившемуся владельцу, что, к примеру, в его утерянном портмоне было ровно такая сумма, а не та, что объявляет хозяин кошелька.

Да, бесспорно, искушение при нахождении чужих денег велико. Однако и расплата может быть немалой. Так что, лучше зарабатывать деньги самому, не ожидая, пока они упадут с неба. Тем более, всем известно, где чаще всего лежит бесплатный «сыр»…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама