Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:06
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Хитрая дочь оформила кредит на мать за полчаса до ее смерти

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Девушка не только была уверена, что деньги возвращать не придется, но и показала свое полнейшее бездушие.

История, случившаяся в Бурятии, показала, насколько порой взрослые дети хотят сорвать денежный куш, что даже умирающая рядом мать их от роковых шагов не останавливает.

28-летяя дочь ухаживала за смертельно больной родительницей, и когда 58-летняя женщина начала умирать, родственница воспользовалась ее планшетом и оформила на маму потребительский кредит на сто восемьдесят тысяч рублей.

Хитрая наследница рассчитывала, что деньги отдавать не придется и она использует средства на свое усмотрение.

Однако в службе безопасности банка обратили внимание на кредит, после оформления которого клиентка, как следовало из полученной информации умерла примерно через полчаса.

После обращения в полицию правоохранители провели проверку и достаточно легко выяснили, что та самая клиентка во время оформления займа находилась фактически при смерти и физически никак не могла провести такую операцию

Также было установлено, что дочь покойной имела доступ в ее электронное устройство, и что именно она денежки в долг у банка и взяла.

Таким образом, девушка не только теперь должна банку деньги, часть которых была потрачена на похороны, но и стала фигуранткой уголовного дело по статье «Мошенничество».

А это риск попасть в тюрьму, как минимум, лет на несколько. Да и в этом случае долг перед банком никуда не денется…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама