Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:26
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Иностранцам хотят запретить вывозить суррогатных детей из России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За последние годы из страны в разных направлениях было вывезено почти пятьдесят тысяч таких младенцев.

Суррогатное материнство – тема сложная, спорная и давным-давно балансирующая на грани закона и беззакония.

И пока для одних – это последний шанс стать родителями, для других – это прибыльный, нередко криминальный бизнес, в котором интересы детей соблюдаются в последнюю очередь.

Особенно, когда речь идет о гражданах других стран, которые вывозят таких малышей за пределы РФ и потом об их судьбе уже ничего не известно.

На этом фоне спикер российской Госдумы Вячеслав Володин предложил коллегам обсудить создание законопроекта о полном запрете для иностранцев пользоваться услугами суррогатных матерей на территории РФ.

По словам политика, за последние несколько лет из страны в разных направлениях было вывезено более сорока пяти тысяч суррогатных младенцев, о судьбе которых ничего не известно.

А судьбы тех, о которых что-то становилось известно, нередко оказывались печальными и даже трагическими.

Они становились жертвами заранее спланированных преступления, были случаи продажи на органы и их попадания в нетрадиционные семьи, что претит российским законами и нашему пониманию слова «семья».

И это при том, что и у нас проблема демографии никуда не делась, и у нас тысячи граждан по тем или иным причинам годами ищут альтернативные возможности стать родителями.

Спикер пообещал, что нижняя палата российского парламента вплотную займется законодательной защитой суррогатных детей и первые решения могут последовать еще до конца текущего года.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама