Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:38
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Последние слова Юрия Никулина перед смертью услышала Людмила Гурченко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уход из жизни великого артиста стал настоящей трагедией для миллионов его поклонников.

Знаменитый клон и актер Юрий Никулин скончался в 1997 году из-за проблем с сердцем. К тому же в последнее время еще больше обострилась и другая давняя проблема – сахарный диабет.

Незадолго до смерти артист произнес фразу, которая, как потом окажется, стане его последней. И так уж получилось, что эти слова довелось услышать актрисе Людмиле Гурченко.

Возможно, кто-то не знает, но эти два великих и абсолютно разных артиста и человека близко дружили.

Были именно друзьями в хорошем смысле этого слова, когда-то давно познакомившись на совместных съемках картины «Двадцать дней без войны», и с тех пор поддерживая отношения.

Поэтому не должно удивлять, что именно Гурченко стала той, кому Никулин последней позвонил перед своей смертью.

Тогда у него случился сердечный приступ, и артиста госпитализировали. Обследование показало необходимость серьезной операции, связанной с риском.

Понимая это, Никулин позвонил Гурченко буквально накануне операции и сказал короткую фразу:  «Молись за меня 5 августа. Ты верная и настоящая. Я тебя за это люблю».

Затем была операция, после которой великому артисту стало еще хуже. Медики как могли боролись за его жизнь, но 21 августа он скончался, так и не придя в себя. Слова, сказанные Людмиле Гурченко по телефону, оказались последними в его жизни…

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама