Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россиянам рассказали о коммунальных платежах, которых можно избежать

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Незнание российских законов провоцирует лишние растраты граждан, без которых вполне можно обойтись.

Подавляющее большинство россиян на счетах за ЖКХ смотря исключительно общие суммы к оплате, не забивая себе голову, как и за что им насчитываются эти платежи.

Между тем, как поясняет эксперт Юлия Финогенова, внимательность может позволить человеку сэкономить вполне приличных суммы на коммуналке.

Дело в том, что некоторые, порой «по умолчанию» навязанные организациями и управляющими компаниями услуги не являются обязательными, и от них по закону можно отказаться.

Да, вода, водоотведение, отопление, электроэнергия, газоснабжение и вывоз мусора входят в обязательную программу, которая фиксируется в платежках.

Отказаться от такой оплаты нельзя, если нет большого желания ощутить себя в статусе злостного должника.

А вот дополнительные услуги – радио, ТВ, консьерж, диспетчер, страхование квартиры, видеонаблюдение, в том числе, в подъездах – все это дополнительные услуги, которые оговариваются с их поставщиками отдельно или с конкретными жильцами или по решению общего собрания жильцов многоквартирного дома.

Так что, если что-то из вышеперечисленного и необязательного заметили в платежках, но при этом своего согласия на эти услуги не давали, стоит связаться с поставщиком и, как минимум, документально от этого отказаться.

Но для начала ради экономии собственных средств стоит быть более внимательными к тому, что прописано в счетах за ЖКХ.

Снизит сахар и холестерин: нужна всего 1 ложка
Реклама