Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:07
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Самая известная сцена «Джентльменов удачи» сделала Крамарова посмешищем

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Такого поворота событий не только никто не ждал, этой сцены в фильме Данелии вообще не предполагалось.

Наверняка бессмертная комедия «Джентльмены удачи» Георгия Данелии знакома большинству зрителей от начала и до конца.

Великолепный подбор актеров, смешные кадры и незабываемая атмосфера заставляют смотреть эту картину даже спустя полвека после ее премьеры.

Одной из самых запоминающихся сцен в фильме был плевок верблюда в лицо персонажу Савелия Крамарова, хотя в сценарии ее не было вообще.

Более того, помощникам режиссера вообще стоило больших трудов найти верблюда. И лишь после долгих поисков один владелец согласился сдать свое животное в аренду.

Правда, тогда еще никто не знал, что верблюд был с норовом, и с ним пришлось на съемках изрядно помучиться.

Кто же знал, что животное обидится за смену привычной обстановки настолько, что возненавидит всех окружавших его людей. В первую очередь пострадал от этого Савелий Крамаров.

Согласно сценарию, в одном кадре верблюда снимаются, когда он просто вытягивает губы при виде персонажа Крамарова, а в другом тот уже стоит как бы оплеванный, а на самом деле облитый пеной для бритья.

Да только пену тратить не пришлось. Верблюд не стал размениваться по мелочам и когда артист подошел к нему слишком близко, от души плюнул в него так, что, как говорится, с ног до головы.

Говорят, практически все члены съемочной группы хохотали полчаса, держась за животы. Да и потом Крамарову нет-нет да напоминали эту историю, постоянно над ним подшучивая и посмеиваясь.

Артиста это невероятно злило, ибо ему в момент плевка точно было не до смеха. Поэтому насмешки коллег его сильно обижали.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама