Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:40
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Судьба Мальвины: как велосипед погубил карьеру актрисы Татьяны Проценко

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Самая обычная, но невероятно красивая советская девочка однажды проснулась известной на всю страну.

Фильм-сказка «Буратино» сделал знаменитыми целую когорту юных участников, включая семилетнюю исполнительницу Мальвины Таню Проценко.

Но если зрителям девочка пришлась по душе своей красотой и обаятельностью, то режиссеры увидели в ней будущую кинозвезду.

Несмотря на юный возраст, Татьяна идеально вжилась в образ Мальвины, не тушевалась на съемочной площадке, не жаловалась на усталость и практически все команды выполняла с первого кадра.

В общем, советская киноиндустрия пополнилась еще одним юным талантом. Под Татьяну даже начали писать сценарий для съемок «Красной шапочки» - той самой, в которую готовили Таню Проценко, но которая прославила Яну Поплавскую.

Просто так случилось, что Тане незадолго до этого подарили велосипед, и на одной из прогулок она упала и травмировалась.

Казалось, сотрясение мозга и переломы со временем заживут и потеря одной роли ничего не будет значить.

Но травмы оказались более серьезными, чем предполагалось. В силу этого медики рекомендовали родителям девочки во избежание непредсказуемых последствий с речью и памятью избегать их ребенку различных стрессовых ситуаций. А какая же актерская карьера без стрессов?

В итоге с актерством пришлось завязать, с чем Таня потом смирилась, но не смирилась с уходом из творчества. И стала прекрасной поэтессой. Жаль лишь, что судьба отмерила ей всего пятьдесят три года…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама