Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:46
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Губит людей не пиво: новая причина смерти Брюса Ли оказалась неожиданной

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Поклонники знаменитого артиста и бойца до сих спор спорят, от чего скончался их кумир.

Звезда восточных единоборств и боевиков Брюс Ли умер в 1973 году в самом расцвете лет и карьеры. В таких ситуациях всегда появляется подозрение на то, что в этой смерти что-то не так. Отсюда и десятки самых разных версий относительно этой трагедии.

Официально Брюс Ли умер от отека мозга, но тепловой удар, запрещенные вещества, месть китайской мафии и прочие версии всегда сопровождали споры о причинам ухода артиста из жизни.

Однако новое исследование ученых показало, что актер действительно убил отек, который мог быть вызван гипонатриемией — неспособностью почек выводить излишки воды.

По воспоминаниям многочисленных очевидцев тех лет, Брюс Ли действительно пил не просто много воды, а очень много.

Он придерживался особой диеты и был уверен в том, что при невероятном расходовании калорий, которое у него происходило во время съемок и занятий спортом, жидкость будет компенсировать ему недостающие витамины и помогать быстро восстанавливать силы.

При этом тема принятия им запрещенных веществ с повестки не снималась, а они, как известно, вызывают еще большую жажду.

В итоге Брюс Ли довел свой питьевой режим до того, что почки просто перестали вырабатывать способность такие объемы жидкости перекачивать.

Когда-то знаменитый актер сказал свою культовую фразу: «Будь водой, мой друг». По злой иронии судьбы вода его могла и погубить.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама