Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Трагедия красавицы Анфисы в «Девчатах» отличалась от реальной жизни

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Красивая героиня воплотила в себе образ девушки, которых в Советском союзе осуждали всем обществом.

Комедия «Девчата» навсегда вошла в золотой фонд советского кино, и многие наверняка будут помнить одну из самых ярких героинь – красавицу Анфису в исполнении Светланы Дружининой.

Изначально этот образ подавался, как девушка, на которую быстро западали и от которой быстро уходили. То есть, объект для развлечений, но никак не для долгосрочных отношений.

По крайней мере, в книге, по которой был снят фильм, история Анфисы была подана более трагична.

Девушка для развлечений, которая испортила свою судьбу темным прошлым, которая когда-то «залетела», сделала аборт и уже больше не могла иметь детей.

Поэтому она сама смирилась с тем, что в нее по-настоящему никто не влюбится. И в книге и фильме у Анфисы было несколько свиданий с Ильей. И она сама сказала молодому человеку, что на таких, как она, не женятся.

Аборты в союзе не приветствовались, тем более, согласно книге, героиня ребенка нагуляла невесть от кого.

Такие поступки в стране считались постыдными, на таких девушка часто стояло клеймо, из-за которого им было трудно в будущем построить свое личное счастье.

Даже когда девушки остепенялись, их все равно считали непригодными для семейной жизни.

Однако в фильме «Девчата» образ Анфисы сделали мягче – красивая, своенравная, заносчивая и себялюбивая, но никак не гулящая дама с темным прошлым.

В комедию о строительстве социалистического общества никак не годился такой образ. Таких в СССР, подобно сексу, просто не было.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама