Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:22
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россияне стали экономней при подготовке к Новому году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российские граждане учатся по-новому строить свой семейный бюджет в нынешних непростых условиях.

Исследование социологов показало, что подавляющее число россиян стали более бережливыми при подготовке к Новому году.

На продуктах к новогоднему столу граждане экономить не собираются, но к покупкам подходят с большей осмотрительностью, что помогает сокращать расходы на пятнадцать-двадцать процентов.

Еще большая экономия семейного бюджета может проявиться на путешествиях, отдыхе и развлечения. Хотя в целом туриндустрия не жалуется на сильное снижение спроса, но по некоторым направлениям оно отмечается.

Большую тревогу испытывают рестораторы и владельцы увеселительных заведения, прогнозируя падение выручки на двадцать процентов по сравнению с прошлыми годами.

Более осмотрительными стали граждане и при выборе подарков. Их все-так же покупают. Однако праздничный шоппинг стал более умным.

Это дало возможность продавцам отметить снижение суммы среднего чека на пятнадцать-семнадцать процентов. В первую очередь это коснулось ювелирных изделия, в меньшей степени – электроники и одежды.

В общем, Новый год мы по-прежнему отмечаем с елкой, заполненным блюдами столом и подарками. Но тратим деньги более толково. Жизнь заставляет учиться на ходу…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама