Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:18
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Меркель одной фразой поставила точку на доверии к Западу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заявление пребывающего на пенсии политика взбудоражило весь мир и лишило общество последних иллюзий в отношений западного мира.

Недавнее заявление бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель о том, что Запад использовал Минские соглашения для тайной подготовки Украины к противостоянию с Россией, наделало немало шума и у них и у нас.

Большинству разумных людей ее слова открыли глаза и лишили последних иллюзий на то, что западный мир где-то когда-то может заботиться о ком-то еще, кроме самого себя.

Красноречив на эту тему комментарий президента Сербии Александра Вучича, который спросил у западного мира: «Если они так нагло обманывали великую Россию, как же быть нам, малым странам, которые они совсем ни во что не ставят?».

По мнению экспертов, нынешние противостояние России и Запада будет долгим и беспощадным. И точно никому пользы не принесет.

Но для России уже есть одна, для кого-то, возможно, не самая заметная, но очень важная победа. С наших глаз, наконец-то, слетела пелена, которая позволяла смотреть в сторону западного мира с наивной надеждой на лучшее.

Мы лишились последних иллюзий, что позволило нам окончательно понять – перед нами не стратегические партнеры, и даже не неприятели. Перед нами враг. Для будущей победы это очень важный фактор.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама