Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:17
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Неожиданный ход России развеял иллюзии Японии на возвращение Курил

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Токио едва ли ожидали, что в ответ на его недружественные действия Москва отреагирует настолько конкретно.

После того, как весной этого года весь западный мир обрушился на Россию с санкциями, Япония охотно присоединилась к этому тренду.

Одновременно в Токио сокрушались на тему отсутствия мирного договора с Россией, всячески намекая на продолжение переговоров по Курильским островам.

Но Москва ответила коротко и ясно. Составляя список недружественных стран, российские власти включили туда Японию. И это включение со всеми вытекающими.

Кремль отказался от переговорного процесса, фактически уничтожив главный козырь всех японских правителей, с которым они шли во власть, обещая вернуть Курилы.

Одновременно японский бизнес и японские граждане лишились любых привилегий при посещений островов, как это было раньше, когда можно было приезжать туда без всякой визы.

Плюс к тому, Тихоокеанский флот РФ совместном китайскими кораблями провел шикарные учения под самым носом у японцев, показав им, что тыкать в нас пальцем и тем более играть мускулами перед нами может оказаться себе дороже.

Так что, на данный момент простые японцы не могут походить по «свой» курильской земле, японские бизнесмены не могут там делать свои дела, а японские политики больше не могут зарабатывать на теме Курил политические очки.

Как последний гвоздь в «гроб» иллюзий Токио – Конституция РФ в ее нынешнем виде, где черным по белому говорится о территориальной нерушимости России.

Так что, над Хабомаи, Шикотаном, Кунаширом и Итурупом на веки вечные будет развиваться исключительно российский триколор.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама