Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Авторам европейских санкций намекнули на дальность российского «Ярса»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Евросоюз продолжает губительную, прежде всего» для себя антироссийскую политику.

Брюссель все-таки разродился девятым пакетом санкций, которые уже давно перестали быть формой исключительно экономической борьбы.

ЕС в унисон экономическому давлению все громче бряцает оружием. И в этот раз, как отметили аналитики китайского издания Baijiahao, Россия спокойно и уверенно ответила на нападки весьма необычным действием.

Примерно в то же, когда лидеры ЕС бахвалились авторством девятого пакета санкций, в пусковую шахоту одного из российских соединений публично, «под камеры» была загружена межконтинентальная баллистическая ракета «Ярс».

Новость мгновенно облетела все западные СМИ, а их аналитики тут же назвали все это молчаливым ответом Москвы на очередную порцию санкций ЕС.

Правы эти аналитики или нет, но разрушительная мощь и дальность полета позволяет одной ракете, имеющей возможность нести несколько боеголовок, позволяет взять в радиус поражения даже Великобританию. Не говоря уже о других европейских столицах, расположенных еще ближе.

Понятно, что никто не собирается отрабатывать радиус поражения первым. Но намек на то, что наш «бронепоезд» всегда на запасном пути, не помешает.

Хотя с нашей стороны это был лишь очередной рабочий процесс по укреплению обороноспособности страны.

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама