Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:07
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Устойчивость экономики России стала главным разочарованием года на Западе

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российская экономика выдержала удар Запада более достойно, чем сам Запад последствия бумеранга.

Как говорится, не прошло и года, как в западном мире все-таки осознали – российская экономика выдержала санкционный удар Запада.

Более того, от нашей экономики «отскочило» так, что собственные санкции катком прошлись по странам самого западного мира.

И теперь, пережив своеобразную шоковую терапию, России, как пояснили в правительстве страны, будет намного проще адаптироваться к новым реалиям в 2023 году.

А вот оставшемуся во многом у разбитого корыта западному миру, и особенно Европе, вообще не понятно, с чего начинать и как дальше жить.

Где те хваленые прогнозы МВФ еще весной этого года, прогнозировавшие падение российской экономики на восемь с половиной процентов?

Да, общее падение есть – но оно на конец года даже меньше трех с половиной процентов. В других странах под воздействием бумеранга падение в три-четыре раза больше. А ведь все должно было быть наоборот.

В общем, подвод итоги уходящего года, коллективный Запад разочарованием года выбрал невероятную устойчивость российской экономики.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама