Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:22
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

У психологов в России прибавилось работы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В стране регистрируется заметно повышенный спрос на психологическую помощь.

Тревожные настроения в обществе, связанные с геополитическими и экономическими событиями, заставляют россиян все чаще обращаться к психологам и психотерапевтам.

Согласно исследованию специалистов, в течение 2022 года спрос на психологическую помощь в стране вырос почти на шестьдесят три процента по сравнению с тем же периодом года прошлого.

По большому счету, эксперты не видят ничего пугающего в увеличении популярности услуг психологов и психотерапевтов.

Во многих развитых странах статистика обращений к такого рода специалистам еще выше.

Просто там данная сфера услуг всегда была развита, а у нас граждане стеснялись обращаться к психологам, руководствуясь мыслью «как бы в психи не записали».

Но сейчас тревожность российского общества на фоне очень непростого года на самом деле повышена. Вот и прорвало граждан на то, чтобы обращаться к психологам.

И оказалось, что ничего страшного в этом нет, что никто ни на ком никакого клейма не ставит, и что никто ни на кого пальцем не показывает.

Так что, можно предполагать, что нынешний год стал для российских психологов своего рода днем открытых дверей, после чего визит к такому специалисту будет не более волнительным, чем к обычному лору или стоматологу.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама