Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:58
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Владельцев непривитых животных предложили сажать в тюрьму

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Общественники и законодатели требуют ужесточения мер для тех, что хочет иметь животное, но при этом не чтит элементарных правил.

Эксперты Российской общественной инициативы предложили принять законы, по которых владельцы собак, не привитых от бешенства, рискуют попасть на скамью подсудимых и даже получить реальный срок.

Более того, специалисты не стали ждать у моря погоды, и уже самостоятельно подготовили проект поправок в Уголовный кодекс с новыми санкциями против собаководов, нарушающих правила выгула домашних питомцев.

Самой жесткой мерой в документе как раз является уголовное преследование хозяев, которые игнорируют прививки от бешенства для своих питомцев.

При этом упор делается на профилактику, а не на лечение. Проще говоря, прививать животное от бешенства потребуется в любом случае – вне зависимости того, больно ли животное или здорово.

Главное в том, что без прививки собаку нельзя даже на улицу гулять выводить. А если вывел – серьезный штраф.

А если такая собака еще и покусала кого-то – до двух лет лишения свободы с выплатой пострадавшему компенсаций вреда и расходов на лечение.

Есть и другие варианты сесть в тюрьму для владельцев домашних животных, хотя чаще всего речь идет о хозяевах собак.

Например, если кто-то спустил пса с поводка побегать вдоль проезжей части, а животное выскочило на дорогу и спровоцировало аварию, да еще с последствиями, тоже предлагается не ограничиваться одним лишь штрафом. Три года тюрьмы при наличии пострадавших.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама