Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:23
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Эффект бумеранга: попытки Запада разрушить Россию привели к обратному итогу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

По результатам 2022 года в планах западного мира экономики России уже просто не должно было существовать.

За неполный 2022 год коллективный Запад обрушил на Россию такое количество санкционных мер, что любая другая страна уже давно превратилась бы в пыль.

Однако превратить в руины российскую экономику не удалось. Это стал тот случай, когда коса нашла на камень.

Более того, сработал так называемый эффект бумеранга, который серьезно «разболтал» экономику многих ведущих стран.

В первую очередь это касается европейцев, которые десятилетиями строили свое благополучие на выгодном сотрудничестве с РФ.

По итогам прошедшего года выяснилось, что Россия к западным санкциям оказалась более устойчива, час Запад к своим собственным ограничительным мерам.

По мнению даже западных экономистов, более-менее ровно пережив шоковую терапию 2022 года, Россия уже в 2023 году любые испытания пройдет более легко, поскольку ее экономический фундамент разрушен не был.

А вот удержится ли «корабль» Евросоюза на плаву в самый разгар кризисного «шторма» - это еще большой вопрос.

Тем более, оказалось, что Соединенные Штаты являются союзником постольку-поскольку и своими действиями сейчас фактически добивают экономику ЕС себе во благо.

Что касается России, она совершила вполне благополучный и очень перспективный разворот на Восток, что, как минимум, позволит стране пережить ближайшие грозовые годы.

В дальнейшем делается расчет на самодостаточность во всех отраслях и сферах, на что, понятное дело, уйдет большое количество времени. Но когда-то же надо было начинать. Запад сам помог нам взять старт к нашему великому будущему.

И пусть путь туда действительно не близок, но зато мы движемся вперед. Наши недруги в лучшем случае замерли в ожидании рецессии или даже полного краха. А ведь сколько раз говорили им – кто к нам с мечом придет…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама