Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В России может появиться новогодняя стипендия для студентов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Народные избранники предлагают оказывать помощь российским студентам наподобие тринадцатой зарплаты в декабре.

Своеобразная тринадцатая стипендия может появиться в России, если законодатели рассмотрят и одобрят любопытное предложение депутата Госдумы РФ Александра Мажуги.

Парламентарий выдвинул инициативу выплачивать российским студентам перед Новым годом двойную или, как минимум, повышенную стипендию наподобие тринадцатой зарплаты или новогодних премий сотрудникам отечественных компаний.

По большому счету, имеющие в этом вопросе автономию российские ВУЗы уже хоть сейчас могут делать это в индивидуальном порядке, не дожидаясь каких-то изменений в законодательных нормах.

По словам народного избранника, существует так называемый стипендиальный фонд, на котором к концу года чаще всего накапливаются сэкономленные за предыдущие месяцы средства.

Многие университеты уже не первый год из этих средств выплачивают своим студентам повышенную стипендию. Хотя по закону и не обязаны этого делать.

Но если принять эту тему на уровне закона, считает народный избранник, тогда уже все учащиеся российских институтов и университетов будут получать в конце декабря дополнительные деньги. И молодым россиянам накануне праздника они точно пригодятся.

Сорокин высказал опасения по поводу больной Бузовой: «Там действительно что-то случилось»
Реклама