Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:14
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В налоговом вычете могут отказать по нескольким причинам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

У закона о возврате денежных средств в России существуют определенные «подводные камни».

Согласно существующему в РФ законодательству, граждане могут получить налоговый вычет по целому ряду параметров. Но в определенных случаях и при определенных обстоятельствах россиянам могут отказать в возврате денежных средств.

Как пояснил юрист Андрей Кевуш, в первую очередь с отказом человек может столкнуться в ситуации, когда после покупки жилья приобретатель не обладал доходом, соответствующим обложению налогом в тринадцать процентов.

Еще одним поводом для отказа в возврате средств может стать ошибка самих граждан при оформлении документов. Иногда россиянам отказывают в том случае, когда они обращаются не в ту инспекцию.

Не предоставление подтверждающих оригиналов или опоздание со сроками оформления налогового вычета тоже может стать формальной причиной для отказа со стороны специализированных структур. Да и поданная не по правильной форме декларация из той же оперы.

И еще один важный момент отмечает специалист для претендентов на получение налогового вычета после приобретения недвижимости.

Шанс на частичный возврат средств имеют лишь те граждане, которые официально трудоустроены по ТК РФ и с доходов которых уплачивается подоходный налог в казну государства.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама