Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:06
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Каждая третья российская компания сокращала свой штат в 2022 году

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тем не менее, отечественный рынок труда ведет себя достаточно спокойно.

Российские власти вполне позитивно оценили итоги прошедшего года на отечественном рынке труда. Несмотря на санкции и уход многих иностранных брендов из РФ, всплеска безработицы е произошло.

Тем не менее, многие компании были вынуждены оптимизировать свои расходы в новых обстоятельствах, в том числе, за счет сокращения штатов.

Согласно статистике, примерно тридцать три процента отечественных предприятий уменьшали число работников в течение 2022 года.

Чаще всего, как отмечают специалисты, сокращения происходили в крупных компаниях, три четверти из которых оценили прошедший год для себя, как не слишком удачный.

Около сорока шести процентов представителей бизнеса признались, что события 2022 года повлияли на их дело сильнее, чем пандемия двухлетней давности.

Каждый четвертый заявил, что негативный эффект примерно одинаков. Каждый десятый считает, что коронавирус в свое время нанес более болезненный удар, чем нынешние западные санкции.

В целом большинство работодателей с оптимизмом смотрят в 2023 год, считая, что основной этап акклиматизации к новым реалиям уже позади, и дальше зарабатывать будет уже проще.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама