Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:56
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Голый Бурков и заводила Михалков: как снимали «Жестокий романс» в Костроме

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Несмотря на то, что актерский состав подобрался более чем звездный, Рязанову пришлось хлебнуть лиха со своими подопечными.

Начались чудеса с будущим фильмом «Жестокий романс» с того, что съемки решили проводить в Костроме, и когда горожане узнали, что к ним приезжают такие известные и обожаемые артисты, их встречали не хуже, чем первых космонавтов в Москве.

Местные жители отстаивали огромные очереди, чтобы взять автограф или просто прикоснуться к Фрейндлих, Михалкову, Мягкову и другим звездам.

Более того, толпы поклонников буквально преследовали съемочную группу по пятам в ожидании каких-то событий. И ведь дождались.

По первоначальному замыслу Рязанова, фильм должен был начаться с того, что пропившийся «безработный артист» Робинзон после очередной пьянки оказывался совершенно голым на острове на Волге, а Паратов, заметив его с борта парохода, спасает незадачливого чудака.

Зеваки были чрезвычайно довольны, когда актер Георгий Бурков, игравший роль Робинзона, был вынужден раздеться догола на глазах у сотен костромичей и носиться по острову, сверкая самыми интимными местами тела.

Любопытно, но местные жители стали единственными, кто увидел эту сцену во всей красе. В окончательную версию картины этот сюжет так и не вошел.

Но если обнаженный Бурков был частью съемочного процесса, то пирушки, которые устраивал молодой Михалков, были известный на весь город. «Явно вошел в роль», - вздыхали киношники, глядя на то, как актер разбрасывается деньгами со всей широтой русской души.

Говорят, актерские вечеринки порой бывали настолько шумными, что несколько раз по ночам местные жители натравляли на своих кумиров милицию. Но это нисколько не действовало.

В лучшем случае стражи порядка заискивающе просили у столичных звезды автографы. В худшем – позволяли уговорить себя присоединиться к бурному застолью.

При этом, по слухам, Михалков проявлял чудеса изобретательности. Когда однажды задержала актерам зарплату, Михалков раздобыл лицензию на медведя, сходил на охоту и угостил всю съемочную группу медвежатиной.

Единственный актер, который никогда не участвовал в пирушках, был Андрей Мягков. Он очень серьезно относился к любой роли и не желал просыпаться каждое утро с больной головой и дрожащими руками.

Но в любом случае это были "веселые" съемки и после них точно было что вспомнить - и жителям чудесного города и самим артистам.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама