Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Инопланетяне считают жителей Земли глупыми и неинтересными

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Потенциальное существование иноземных цивилизаций ни на шаг не приблизило людей к встрече с ними.

Активное научное изучение Галактики и поиск внеземных цивилизаций начался еще в начале пятидесятых годов прошлого века.

Особенно выделялся на фоне коллег американский физик Энрико Ферми, который после долгих и безуспешных попыток отыскать хоть одно инопланетное существо, в конце концов, развел руками и задался вопросом: «Если они где существуют, то где же они?».

Спустя несколько десятилетий уже британский ученый Майкл Харт озаботился той же проблемой. По его мнению, большинство планет и космических тел гораздо старше Земли.

И если на Земле жизнь существует уже на протяжении многих тысячелетий, а с учетом динозавров, и миллионов лет, то на других планетах цивилизации должны были зародиться намного раньше.

За такой огромный отрезок времени, если уж земляне начали активно осваивать космос, инопланетяне однозначно бы до нашей планеты добрались. Но не добрались, если не считать многочисленных историй о якобы увиденных НЛО.

В последующие годы и десятилетия многие ученые бились над разгадкой вопроса о том, почему земляне и инопланетяне до сих пор так и не пересеклись.

И многие из них пришли к удивительному и примерно одинаковому выводу. У внеземных цивилизаций есть гораздо больше технических возможностей, поэтому они наблюдают за нами издалека.

Возможно, даже где-то иногда мимо пролетают. Но высаживать дипломатический десант на Землю не спешат, поскольку мы отстаем от них в развитии на сотни, если не на тысячи лет.

Фактически мы для них древние, дремучие люди – глупые, неразумные и неинтересные. Поэтому для инопланетян земляне могут представлять интерес разве что в плане подопытных существ или… рабов.

Так что, может, и хорошо, что они мимо летают. Хотя с другой стороны и мы их считаем такими же, как они нас…

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама