Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:50
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Многодетные отцы-одиночки могут получить шанс на досрочную пенсию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Такое предложение могут в перспективе оценить и обсудить российские законодатели.

В России остро назрела необходимость более раннего выхода на пенсии мужчин, которые в одиночку воспитывают трех и более детей.

С такой инициативой выступила Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Специалист уже сделала официальное обращение в комитет по вопросам семьи, женщин и детей нижней палаты российского парламента с целью рассмотреть вопрос и при возможности выйти с соответствующим законопроектом на обсуждение депутаты Госдумы РФ.

На данный момент российское законодательство для этой группы россиян предусматривает ряд существенных льгот, но досрочная пенсия для многодетных отцов-одиночек не предусмотрена.

Для того, чтобы разрешить это законодательно, необходимо будет внести поправки в ст. 32 федерального закона «О страховых пенсиях».

Именно в этом документе будет расписан весь регламент, возрастные рамки и прочие инструменты, позволяющие мужчинам из данной категории претендовать на выход на заслуженный отдых досрочно.

На сколько лет раньше можно будет выходит на пенсию многодетным отцам-одиночкам, еще только предстоит обсудить парламентариям.

В любом случае, считает Ирина Волынец, такая возможность станет существенной поддержкой российским семьям.

Крупный и сочный редис: секреты садоводов со стажем
Реклама