Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Число безработных в мире в полтора раза превышает население России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В нашей стране в прошедшем году безработица не превратилась в фатальную проблему.

Масштабный экономический кризис 2022 года привел к тому, что уже в году наступившем десятки тысяч предприятий по всему миру просто прекратят свое существование.

Миллионы людей пополнят и без того огромную армию безработных и, как уже посчитали эксперты, в ближайшее время их число достигнет цифры в двести восемь миллионов человек. Это в полтора раза больше, чем все население России.

Как не удивительно, но даже такая огромная цифра, по мнению экспертов, соответствует некритичному уровню безработицы в 5,8%.

Другое дело, что это все статистика обобщенная, без указания стран. И если, к примеру, для крепких США, Великобритании, Германии и так далее эта цифра действительно не критичная, но для менее развитых стран – это может стать фатальным.

Ведь у них такой финансовой подушки безопасности, как у ведущих государств, чтобы обеспечивать огромному количеству безработных социальную поддержку.

Тем более, даже страны Западной Европы сейчас в следствие кризиса, прежде всего, энергетического, жалуются на трудные времена. Что уж говорить о многих странах Азии, Африки и Латинской Америки…

Да и прогнозы специалистов по безработице оптимизма не добавляют – количество людей, потерявших работу, однозначно будет расти.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама