Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В Южной Америке хотят создать новый блок союзников России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большой континент может объединиться в противовес однополярной западной псевдодемократии.

Совершенно новая организация может появиться на необъятных просторах Южной и Латинской Америк, которая будет союзником России и антиподом Соединенных Штатов.

Такую идею высказал лидер Венесуэлы Николас Мадуро, уже назвавший такой союз «новым полюсом силы».

И ведь этакое объединение действительно может стать новым центром принятия решений – причем, решений вполне самостоятельных.

Не секрет, что государства Южной и Латинской Америк достаточно бедные и слабые к экономическом плане.

Поэтому Америке достаточно легко давить на каждую из них в отдельности. А если это будет большой союз, здесь для Вашингтона искать марионеток станет уже сложней.

А Николас Мадуро уже пошел дальше слов, и даже успел обсудить варианты создания блока со своими коллегами из Бразилии, Колумбии и Аргентины - Луисом Инасиу Лула да Силвой, Густаво Петро и Альберто Фернандесом. 

По словам политика, Южная Америка и Карибский бассейн могут сообща превратиться в мощный политический и экономический блок, который не будет зависеть от западных стран.

И направление уже задано – на Россию и на Китай. Здесь все просто – это единственные страны в мире, которые являются прямым противовесом Соединенным Штатам.

Мадуро уверен, что сближение полноценного южноамериканского союза с Россией и Китаем не только прервет многолетнюю политическую гегемонию США на континенте, но и даст странам региона новый импульс для развития экономики. И в этом развитии Вашингтон к своему великому удивлению оказывается третьим лишним…

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама