Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:22
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

97% жителей Венгрии выступили против антироссийских санкций Евросоюза

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Простые венгры солидарны со своим правительством, считающим дальнейшее противостояние с Москвой пагубным для экономики.

Официальный Будапешт, практически в одиночку противостоящий Евросоюзу в отстаивании своих национальных интересов, не так давно решил устроить мониторинг доверия к себе со стороны населения.

Своеобразное социологическое исследование должно было показать отношения граждан страны к происходящему в мире, к санкциям против РФ и решения Брюсселям.

Заранее многие эксперты заявляли, что большинство венгров выскажет Виктору Орбану и его правительству поддержку. Но такого резульата мало кто ждал.

Как заявила накануне официальный представитель правительства страны Александра Сенткирайи, девяносто семь процентов граждан Венгрии высказались отрицательно по поводу антироссийских санкций и потребовали от Брюсселя пересмотра санкционной политики в отношении РФ.

Теперь кабинет министров Виктора Орбана будет чувствовать себя еще уверенней в противостоянии с ЕС.

Хотя, по мнению специалистов, во многих европейских странах, включая ведущие государства, результаты таких же потенциальных опросов, может, и не показали бы девяносто семь процентов, но все равно бы неприятно удивили из лидеров.

Но евро-политики не рискуют проводить такие исследования среди мерзнущих и беднеющих собственных граждан, предпочитая действовать «кучкой меньшинства», сидящего наверху.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама