Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:41
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россию обвинили в падении рождаемости в Финляндии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Жители Суоми неожиданно перестали выполнять демографический план властей, и в Хельсинки тут же нашли виноватых.

Финские министерства и ведомства бьют тревогу. По итогам 2022 года было зафиксировано резкое падение рождаемости в стране.

Более того, сразу несколько независимых социологических исследований показали, что за последние двенадцать месяцев количество граждан детородного возраста, желающих обзавестись потомством, сократилось сразу на пятнадцать процентов.

И если в былые годы главными причинами отсутствия детей финны чаще называли желание пожить для себя и карьерные амбиции, то теперь называются тревога за будущее наследников, падение экономики, ухудшение уровня жизни и неопределенное будущее.

Все это в силу кризиса сейчас в стране присутствует, ибо Финляндия – активный участник антироссийских санкций со всеми вытекающими и эффектом бумеранга.

На этом фоне некоторые финские политики уже начали пенять соседней России на то, что это наша страна сломала распланированную на много лет вперед демографическую линию, превратив прямую в кривую, идущую резко вниз.

Как говорится, не опять, а снова. Во всем, что сейчас рушится в странах Европы, проще всего обвинять Москву, а собственные ошибки и глупые решения. Наверное, даже если летом в Финляндии снег выпадет, все равно виноваты будут «эти русские»…

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама