Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:21
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

5 буханок хлеба: ленинградских блокадников порадовали надбавкой в 300 рублей

Опубликовано
Текст:

Иногда власть реально помогает нуждающимся в помощи людям, а порой просто делает вид.

В Санкт-Петербурге местные власти анонсировали надбавку для жителей города, переживших блокаду в годы Великой Отечественной. Теперь блокадники будут получать на целых триста рублей больше.

Председатель общества блокадного Ленинграда Калининского района Жанна Киселева уже назвала такое решение «смешным»

По словам специалиста, еще живущие блокадники – это очень пожилые и очень больные люди, которые нуждаются в медицинской помощи, в том числе, платной.

Цены на лекарства не стоят на месте. Вопрос – для чего нужна надбавка, на которую можно купить четыре-пять буханок хлеба?

Да, пережившие те страшные времена, как никто другой знают цену хлебу. Но мы говорим о нынешних временах, в которых больше нет необходимости взвешивать по кусочку замерзшего хлеба на человека. Но от этого жизнь проще не становится.

«Я считаю, это курам на смех. В городе порядка пятидесяти тысяч блокадников, которые в силу возраста и здоровья вынуждены очень много тратить на поддержание своего жизнеобеспечения. Уверена, выплаты должны быть больше», - заявила Киселева.

Ради справедливости стоит отметить, что анонсированные триста рублей – это добавка к основным выплатам пожилых людей, к тому же имеющих ряд постоянных льгот.

И все же специалист считает, что распиаривать трехсотрублевую прибавку чиновникам должно быть немножечко совестно.

Представитель МакSим Богушевская опровергла заявление продюсера Дворцова о новом туре певицы
Реклама