Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Миссия невыполнима: российским туристам в Европе ставят новые условия

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Помимо явно политических требованиям к россиянам, страны ЕС выдвигают к нашим путешественникам заведомо невыполнимые условия.

О том, некоторые европейские страны, прежде всего, республики Прибалтики требуют от въезжающих россиян подписать явно политические бумаги об осуждении власти, уже слышали все.

Но сейчас, помимо почти дружного европейского отказа россиянам в оформлении шенгена, некоторые страны пошли еще дальше.

В Прибалтику, Польшу, Чехию и Финляндию с целью туризма гражданам РФ сейчас вообще не попасть. Да и по иным причинам еще попробуй.

У жителя Санкт-Петербурга проживающая в Риге жена рожала, ему все равно на границе нашли повод, чтобы не пустить в страну.

Что касается других европейских государств, российских любителей путешествовать по Старому Свету могут ожидать и другие новые сюрпризы.

Например, от россиянина могут потребовать оплатить визовый сбор через один из местных банков. А много ли наших обычных граждан имеют счета в западных финансовых структурах?

Тем более, сейчас, когда все частные и государственные финансы россиян за рубежом блокируют и замораживают.

Помимо этого от туриста из РФ могут потребовать предъявить медицинский страховой полис иностранного страховщика. И это уже история из категория «миссия невыполнима».

Так что, специалисты советуют россиянам сто раз подумать, прежде, чем задумать путешествие в Европу, большая часть стран которой сейчас находится в официальном списке недружественных нам стран.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама