Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:23
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Странные маневры корабля ВМФ РФ у берегов Сицилии вызвали панику в НАТО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Боевые корабли РФ уверенно осваивают воды Мирового океана, зачастую действия в непосредственной близости от «вражеских» территорий.

Маневры кораблей ВМФ России в нейтральных водах всегда вызывают повышенный интерес представителей НАТО. Порой такие действия наших моряков создают в западном мире по-настоящему панические настроения.

Например, недавно неподалеку от берегов итальянской Сицилии неожиданно появился российский корабль «Юрий Иванов», действия которого западные эксперты и журналисты тут же окрестили «секретной шпионской миссией».

Главные страхи западных политиков, военных и экспертов связаны с тем, что о данном корабле им фактически ничего не было известно. Соответственно, и не понятно, чего от него можно ожидать.

Высказывались разные, в том числе, бредовые мысли: российские моряки ведут разведку побережья, с помощью новейшей техники пишут все переговоры местных военных подразделений и политиков, и даже якобы могут минировать здешние воды.

С учетом того, что «Юрий Иванов» является одним из самых современных кораблей российского флота, и насчет техники там все по последнему слову техники, панические настроения натовцев понятны.

Они сами для себя сделали из России образ врага, и теперь сами же этого придуманного врага сильно боятся.

И главная обида западных военных состоит в том, что сделать они ничего с этим не могут. «Юрий Иванов» находится в разрешенных водах, и может там быть сколько угодно.

Да и засечь, чем русские моряка там занимаются, тоже не удалось. На корабле находится мощнейшая РЭБ, которая глушит все и вся вокруг себя на многие морские мили.

Что самое любопытное, российский корабль может заниматься неподалеку от Сицилии абсолютно нейтральными и безопасными для соседних стран делами. Но даже это поставило НАТО в тупик и многих больших чинов заставило паниковать.

Ведь европейские политики уже давно вложили в головы своего населения, что «танки Путина» на главной площади какой-нибудь европейской столицы, это вовсе не анекдот. И выходит так, что и людей напугали угрозой Кремля, и у самих теперь поджилки трясутся…

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама