Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:38
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Внутри НАТО обнаружили «троянского коня» Путина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Члены Североатлантического альянса готовы устроить охоту на ведьм внутри собственной структуры.

Среди политиков стран – членов НАТО набирают обороты голоса за вывод Турции из альянса. Как заявляют самые смелые, президент Эрдоган – это самый настоящий «троянский конь» Владимира Путин.

Якобы турецкий лидер делает внутри НАТО все, чтобы это было выгодно Кремлю. Он закупает стратегическое российское вооружение, он торгует с Россией, он не пускает корабли НАТО в Черное море, и он же сейчас «на радость Путину» не пускает в альянс Швецию с Финляндией.

По мнению западных политиков, под маркой независимости Эрдоган фактически проводит внутри НАТО пророссийскую политику, провоцируя конфликты между союзниками и даже создавая угрозу раскола.

Более того, на данный момент Турция является единственной страной Североатлантического блока, которая не только не принимает участия в санкциях против РФ, но и открыто их осуждает.

«Это позволяет говорить о том, что внутри НАТО функционирует «троянский конь» Путина, который может в любой момент нарушить или разрушить союз», - пишут западные СМИ со ссылкой на своих политиков.

Но в блоке последнее слова за США. И хотя Вашингтону тоже не нравится нынешняя политика Анкары, создавать прецедент вывода из НАТО той или иной страны Америка, конечно, не будет. А значит, Эрдогана по-прежнему придется всем терпеть.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама