Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:45
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Майе Санду могут разрешить баллотироваться в президенты Румынии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тема слияния двух государств не сходит с их повестки дня уже на протяжении многих лет.

Вопрос «исторического воссоединения» Румынии и Молдовы, или, скорее, поглощения Молдавии Румынией уже давно втихую обсуждается в Бухаресте и Кишиневе.

Что касается современных реалий, понятно, что нынешнему президенту Молдовы Майе Санду нужны будут какие-то гарантии сохранения своего имени в большой политике.

Насколько далеко в этом плане может пойти Бухарест? Оказывается, даже дальше, чем многие могли себе представить.

Как заявил недавно председатель Палаты депутатов Румынии и одновременно ярый лоббист идеи «объединения великой Румынии» Марчел Чолаку, речь может идти о самых серьезных перспективах для Санду. Якобы она даже сможет получить шанс участвовать в президентских выборах.

«Если наша страна станет единой, госпожа Санду станет румынским политиком. И ничто не может ей помешать идти еще выше. Такой рабочий сценарий уже существует», - заявил румынский политик.

Хотя независимые эксперты очень сильно сомневаются в том, что в случае поглощения Молдавии Румынией Майе Санду позволят достичь таких политических высот, не говоря уже о шансе возглавить страну.

Нынешний лидер Молдовы является ярым проводником прозападных догм и идей, и именно в таком качестве она сейчас Западу и нужна.

При достижении определенных задач ей грозит стать «отработанным материалом» и в лучшем случае остаться чиновником среднего звена в «великой Румынии».

Виноват Галкин*: Филипп Киркоров рассказал, почему перестал общаться с Аллой Пугачевой
Реклама