Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:23
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

В России расцвел харассмент: дамы стали чаще жаловаться на внимание коллег

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После ослабления коронавируса и возвращения работников в офисы с удаленки российские женщины столкнулись с повышенным вниманием к себе со стороны коллег.

Сегодня коронавирус заметно ослаб, да и в целом эта тема сегодня уже отошла на десятый план. Формат массовой удаленной работы в России фактически закрыли, подавляющее число граждан вернулись на свои рабочие места.

На этом фоне в стране возникла неожиданная проблема. То ли мужчины-сослуживцы так сильно соскучились по женщинам-коллегам, то ли что-то в голове первых поменялось, но их внимание к дамам на работе повысилось в разы.

Последние исследования социологов показывают, что число случаев сексуальных домогательств на работе со стороны начальства увеличилось на пять-семь процентов, а количество конкретно пострадавших от мужских попыток сближения – на десять-тринадцать процентов.

При этом эксперты подозревают, что уровень харассмента в стране может быть заметно выше. Далеко не все дамы хотят выносить сор из избы. У большинства семьи, да и за работу и карьеру люди тоже держатся.

Уже психологи считают, что этим вопросом необходимо заниматься, причем, в том числе, на законодательном уровне. В ином случае такая тема со временем превратится в огромную проблему.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама