Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Российских коллекторов отправят работать на заводы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Отечественные законодатели готовятся рассмотреть инициативу о полном запрете деятельности «менеджеров по взиманию долгов».

В нижнюю палату российского парламента за авторством депутатов фракции ЛДПР внесен законопроект на тему полного запрета на деятельность коллекторских компаний на территории РФ.

Как уточняют инициаторы, вопросов к неоднозначной деятельности подобных агентств всегда было много.

Но именно сейчас, когда страна живет в условиях санкций, а многие граждане потеряли работу или столкнулись с уменьшением своих доходов, важно помочь им не только в противостоянии с «взимателями долгов», но и полном освобождении от их «гнета».

По некоторым данным, речь не идет о прощении всем россиянам всех просроченных задолженностей. Хотя и такой вопрос во властных структурах время от времени поднимался.

Суть законопроекта состоит в том, чтобы полностью упразднить коллекторский бизнес, оставив вопрос взимания долгов исключительно службе судебных приставов.

Что касается сотрудников коллекторских агентств, которых в стране насчитывается тысячи, если не десятки тысяч, их тоже не собираются оставлять без работы.

В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что принятие полноценного закона не только защитит права и законные интересы граждан, оказавшихся в трудном финансовом положении, но и позволит высвободить большое количество людей, способных заняться тем, что сейчас стране нужнее всего – производительным трудом.

Проще говоря, коллекторам предлагают вспомнить свои первые профессии и отправиться трудиться на заводы и фабрики, где всегда нужны и рабочие руки и толковые головы.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама