Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:30
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Любовь до гроба: почему Надежда Аллилуева ушла от Сталина на небо

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До сих пор существует немало легенд о том, почему любимая жена вождя народов однажды решилась на страшный шаг.

В отношениях этой пары, в которых до сих пор многое не ясно и не известно сошлись не только сильные чувства, но и безумно твердые характеры.

Вопреки существующим версиям, супруга Сталина Надежда Аллилуева не была забитой тихоней, смотрящей в рот грозному мужу.

Несмотря на то, что ставшая второй женой вождя Надежда была его гораздо младше, девушкой она была вспыльчивой, упрямой и  смелой по части сказать мужу правду в глаза.

На этой почве их конфликты становились все более частыми. Много работавший Сталин нуждался в тихой и скромной хранительнице домашнего очага, но приходя домой усталым, часто наталкивался на упреки жены в том, что он не уделяет ей и их детям должного внимания.

Мудрая женщина могла бы понять, что такой большой и занятый человек, как Сталин, не может много времени проводить дома. Но Надежде не хватало житейского опыта для сглаживания углов в их отношениях.

А потом не хватило ответов на собственные вопросы на тему – как и зачем жить дальше. 9 ноября 1932 года 31-летняя жена Сталина покончила с собой после очередной ссоры с супругом.

Версий о причинах суицида ходит множество до сих пор, но ни одной из них так и не нашлось достойного подтверждения.

И среди них, между прочим, ходила и версия о том, что строптивая жена просто надоела вождю, и он якобы мог приказать кому-то из подручных подстроить самоубийство.

Хотя с учетом того, смерть супруги стала для вождя откровенно большим ударом, который он тщательно скрывал, в это не очень верится...

Крупный и сочный редис: секреты садоводов со стажем
Реклама