Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:30
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Какого актера из «Мимино» похоронили в саду легендарного Мосфильма

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До попадания на съемочную площадку на его долю досталось немало лишений и испытаний.

Денег не просил, рад был и куску колбасы. Зато любил работать и послушно исполнял все команды. Вспомнили этого актера из чудесного фильма «Мимино» 1977 года?

Да-да, речь идет о псе по кличке Зарбазан, который в этой картине играет отнюдь не последнюю роль. При этом сам «артист» появился случайно, хотя роль для животного в сценарии специально отводилась.

Суть в том, что изначально на съемочную площадку из Москвы прислали хорошо дрессированного пса, уже имевшего опыт работы в кино.

Но глянув на него, режиссер был разочарован. Зарбазан должен был вызывать определенную жалость своим видом, а здесь перед ним стояло сытое и довольное своей собачьей жизнью животное.

Сначала было решено попросить другую кандидатуру, но затем режиссер случайно увидел на улице обычную маленькую лохматую голодную дворнягу.

Удивительное дело, но подобранный на улице хвостатый бродяга – по виду изрядно потрепанный жизнью – оказался сообразительным, и без всяких дрессировщиков исполнял все команды киношников.

Все, что ему было нужно для счастья, кусок самой дешевой колбасы. Так что Зарбазан стал одним из самы беспроблемных участников фильма, к которому привыкли все без исключения члены съемочной группы.

Не удивительно, что после завершения съемок выгонять его обратно на улицу никто не решился. Пса взял к себе домой один из операторов.

Жаль только, райская жизнь у Зарбазана оказалась короткой. Как потом выяснилось, пес уже был довольно старым, и вскоре скончался.

Однако за былые заслуги лохматого актера решили похоронить не где-то на собачьем кладбище, а в саду легендарного «Мосфильма». Особая честь!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама