Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Болезнь Альцгеймера можно определить по почерку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При развитии страшного недуга меняется не только поведение человека, но и некоторые другие вещи.

У болезни Альцгеймера есть немало признаков даже на ранней стадии, которые при должном внимании можно разглядеть.

Одной из них, как пояснил невролог Максим Воронцов можно считать ситуацию, в которой вполне грамотный человек вдруг начал писать другим почерком и делать множество грамматических, причем, абсолютно нелепых ошибок, которые раньше он себе не позволял.

В целом опасность этого недуга состоит в том, что распознать его на ранних сроках довольно непросто. Да, безусловно, есть определенные изменения в поведении человека, связанные с этой болезнью.

Но ни сами потенциальные пациенты никогда себе не признаются, что у них что-то не в порядке, ни окружающие их родственники редко пытаются разглядеть в этом какое-то беспокойство.

Лишь когда в организме уже произошли необратимые изменения, стали проявляться серьезные нарушения в памяти, человек же теряет возможность выполнять правильно повседневные задачи, становится понятным наличие болезни.

Поэтому почерк является одним из тех вариантов, по которому заподозрить развитие заболевания можно еще на относительно отдаленной стадии.

Как говорит специалист, при внимательном рассмотрении можно заметить нарушения в динамике письма, структуре, в наличии искаженных символов, букв и цифр.

Это говорит о том, что возможен начинающийся распад личности, которыми простыми словами называется слабоумием.

Поэтому при малейшем подозрении медик рекомендует не медлить с обращениям к врачам и обследованием. Возможно, еще удастся остановить беду…

Киркоров потратил 200 миллионов рублей на ремонт своего пентхауса в центре Москвы
Реклама