Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:31
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Россия эффектно поставила ООН на место за преклонение перед Западом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Большинство международных организаций давно растеряли свой нейтральный статус, взяв курс на явно прозападную политику.

Организация Объединенных Наций и ее многочисленные ответвления давно перестали быть источниками созидания во имя мира.

Наглядным примером этому служит позиция МАГАТЭ, миссия которого после посещения Запорожской АЭС выдала жалкий отчет «ни о чем».

Долгое время Москва пыталась продолжать доверить и ООН и другим организациям под ее эгидой. Но глаза на истину открылись и у нас, пусть и с большим опозданием.

А когда иллюзии развеялись, стало понятно, что все там пляшут пол американскую «дудку» и диалог в ООН нести не с кем и не о чем.

Организация объединенных наций под давлением США стала в откровенную оппозицию к России, фактически превратившись в организацию разъединенных наций.

Да и с самостоятельными решениями у ООН стало совсем туговато. Как пример, зерновая сделка, в которой российские интересы практически игнорируются, и на блокированные во многих западных портах наши суда с удобрениями организация никак повлиять не в состоянии.

Осознав это, Россия сделала свой ход конем – причем, думается, только лишь первый. Буквально на днях Москва приняла решение больше не платить взносы в Европейскую экономическую комиссию (ЕЭК) ООН.

Сделано это было сразу после емкой речи российского лидера Владимира Путина об откровенной предвзятости международных организаций по отношению к России.

Судя по статьям в западных СМИ, такой шаг Кремля стал для многих неожиданностью, и дал понять той же ООН, что Россия больше не считает эту организацию способной отвечать за свои слова и поступки. А платить взносы тем, кто принимает антироссийские решения, это уже почти абсурд.

Для России членство в Европейской экономической комиссии потеряло всякий смысл, и Москва приняла абсолютно правильное решение. Такое мнение высказали даже многие западные аналитики.

И ведь если посмотреть на эту проблему шире, ООН и ее подшефные организации точно так же ущемляют и права других стран, неугодных Вашингтону.

Только Россия первой открыто показала абсолютную ненужность многих международных инстанций, увы, ставших марионетках в руках Запада.

За какую ниточку дернет, в ту сторону и «приплясывает». Это точно не наша история. А значит, с ними и не по пути…

Теперь будете готовить только такой шашлык: повар раскрыл секрет маринада — мясо получается сочным и нежным
Реклама