Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Слова Путина о будущем устройстве мира Байдену не понравились

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Белый дом продолжает тешить себя иллюзиями о безраздельной гегемонии на этой планете.

Сегодняшнее противостояние России и Запада – это не просто конфликт в соседней стране. Этот конфликт носит куда более глобальный масштаб.

Америка была удивлена решением Москвы бороться за русских людей вне пределов своих тогдашних границ, и посчитала это покушением на их доселе безраздельную гегемонию в мире.

Но пока в Белом доме пытались отстоять им же самим придуманное право вершить «демократию» по всей планете, сама планета начала повсеместно проявлять самостоятельность. И гегемония США начала рассыпаться как карточный домик.

Какое-то время Джо Байден и К еще наивно верили в то, что мир «одумается» и вернется в свое привычное марионеточное состояние.

Но недавнее выступление президента РФ Владимира Путина развеяло американские иллюзии в пыль. И весь мир это услышал и почувствовал.

«Сейчас в мире идет активное формирование многополярной системы, которая придет на замену однополярной», - так сказал российский лидер.

Просто, но понятно. Сказал, как отрезал. И Россия является неотъемлемой частью этого процесса, который должен превратить нашу планету в сообщество стран-партнеров, которые не будут делиться на гегемонов и вассалов.

Как пишут даже некоторые американские таблоиды со ссылкой на свои источники в Белом доме, Джо Байдену и его окружению очень сильно не понравилось заявление Путина.

в нем звучал неприкрытый призыв к другим странам выходить на равное партнерство и перестать подчиняться тому, кто по собственному почину взял на себя главную роль в мире.

Потому-то в Вашингтоне и назвали борьбу между однополярным и многополярным миром схваткой «демократии» и «автократии».

Демократия, понятное дело, это они. И этим демократам очень не хочется падать с трона и терять свое влияние на планете.

Для этого любые средства хороши – развязывание конфликтов, санкции, угрозы, перевороты и попытки остановить развитие других стран. Вот и вся их хваленая демократия, не стоящая и гроша ломанного.

Мир, между тем, не стоит на месте и все больше обретает ту самую многополярность. И ничего Америка с этим уже поделать не может…

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама